соль галит

Соль галит давно стал предметом пристального внимания ученых и исследователей. Ее добывают у нас в огромных количествах, а потребности только повышаются. Содержание разнообразных микроэлементов и уникальные свойства делают продукт незаменимым во многих отраслях народного хозяйства.

Области применения

Среди всех областей применения нерудного материала значительное место занимает дорожная инфраструктура. На обширных территориях нашей страны климат зимой холодный и снежный. Обледеневшие дороги становятся настоящей бедой, препятствуя движению транспорта. В этих условиях дорожников выручает невысокая цена технической соли, которую используют как реагент.

Галит можно применять для очистки дорог, подъездных путей вперемешку с песком или гранитной крошкой. Для борьбы с наледью рекомендуется использовать продукт высшего или первого сорта.

Способность соли галита оттаивать лед позволяет применять ее при добыче нефти. Ее под давлением закачивают в скважины, чтобы разморозить грунт.

В теплоэнергетике материал служит для снижения жесткости воды. Содержание хлорида натрия должно быть на уровне 95%, чтобы предотвращать появление накипи в системах отопления,  котлах.

Техническая соль применяется для производства многих видов продукции:

  • Пластика и полимеров;
  • Щелочей, стирального порошка, красителей, каучука;
  • Бумаги, стекла, мыла, соды.

Минеральной солью обрабатывают одежду, изделия из меха, кожи. Как антисептик она применяется в пищевой и медицинской областях. Низкая цена технической соли позволяет применять ее при производстве пищевых продуктов в качестве замораживающего средства.

Минеральный материал в больших количествах используется в строительстве. Это заливка магнезиальных стяжек, изготовление бетона. Для повышения устойчивости к температурным перепадам соль добавляют при производстве силикатного кирпича. Она придает строительному материалу прочность и долговечность, способствует снижению стоимости.

Преимущества

  • Экологическая чистота;
  • Широкий диапазон применения;
  • Возможность перемешивать с другими материалами;
  • Обработка не требует больших вложений;
  • Морозоустойчивость до -21 градуса.

Доступность – главное преимущество этого материала.

Где купить

Удобно покупать соль техническую в мешках. Для использования в быту в магазинах продаются небольшие пачки с этим продуктом. Выгодно покупать минеральную соль оптовыми партиями. На зиму для обработки дорог, материал лучше приобрести заранее.

Технической солью Москву и область обеспечивает компания «ТашСтройНеруд». Предприятие располагает грузовым транспортом, отгружает нерудный материал круглосуточно. В компании налажена бесперебойная доставка в любое время. При желании продукцию можно забрать собственным транспортом.

Большие партии нерудного материала доставляются и отпускаются россыпью или в больших контейнерах. Соль техническая в мешках продается весом 25, 40 и 50 кг.