московский керамзит

При покупке керамзита цена зависит от множества факторов, актуальная стоимость уместна исключительно для каждого конкретного заказа, зная нужное количество материала, все данные доставки.

Как складывается стоимость

Для расчета стоимости необходимо в первую очередь определиться с нужным типом керамзита – с размером фракций. Стоимость кубического метра, в зависимости от выбранной категории, может измениться вдвое.

Самая высокая цена на мелкий керамзит, чем крупнее частицы, тем ниже стоимость за условную единицу. Для удобства отбора фракции поделили на четыре условных категории по допустимым размером частиц в миллиметрах:

  • 0-5;
  • 5-10;
  • 10-20;
  • 20-40.

Часто в строительстве смешивают фракции разных размеров, и сильно акцентировать внимание на миллиметрах и категориях не имеет смысла, в случае с использованием керамзита в дизайне ситуация противоположна – каждый заказ индивидуален.

Еще одним важным фактором, влияющим на стоимость, является объем закупок. Значение имеет не только объем конкретной поставки, приобретаемой в настоящий момент, но общий объем всех планируемых закупок в будущем, а также их регулярность. Значительные объемы и частые заказы позволят сильно снизить стоимость. Маленькие единичные партии – напротив увеличат стоимость за условную единицу в заказе.

При продаже керамзита россыпью важно выбрать минимальный объем, иначе цена на керамзит будет меньше стоимости его доставки, что сделает покупку невыгодной.

Доставка

Последним, но при этом одним из самых важных факторов для формирования стоимости является местоположение заказчика. Керамзит сыпучий материал, для перевозки которого используется спецтехника, поэтому доставка заказа чаще всего ложится на плечи продавца и влияет на конечную стоимость.

Изменения на рынок внес керамзит в мешках. Предварительная фасовка позволила превратить сыпучий материал в продукт доступный для самовывоза и легкой разгрузки в любом удобном месте.

Стандартная фасовка мешков с керамзитом – 50 литров. Такой формат позволяет перевозить сырье не только на легковых автомобилях, но даже и на общественном транспорте, и значительно упрощает складирование.

Для более крупных заказов существует увеличенный формат – Биг-Бэг. Это мягкий контейнер, вмещающий 1 кубический метр керамзита. Контейнер удобен для перевозки в малом коммерческом транспорте и имеет крепления для разгрузочной техники, что существенно облегчает работу.

Еще одним немаловажным фактором является срочность заказа. Имея запас времени можно выстроить эффективную цепочку и сильно сэкономить, не теряя в качестве.

Заключение

Получить самую выгодную стоимость на керамзит можно,  нужно предварительно определиться с размером фракций, оптимальным форматом тары и количеством материала. Зная объем и параметры груза решить вопрос доставки от места разгрузки, до места конечного назначения, не упустив необходимость разгрузки и безопасного хранения.