быстродействующие реагенты для дорог

В осенне-зимний период важным пунктом является обеспечение безопасности пешеходов и водителей на дорогах и тротуарах. Для устранения обледенения используются различные противогололедные материалы и реагенты для дорог. Это эффективные составы, позволяющие быстро растворить скользкий лед и снежный накат.

Эффективные и быстродействующие противогололедные реагенты

Если Вы хотите купить реагенты для льда, стоит заранее изучить список наиболее популярных и быстродействующих вариантов.

Техническая соль

Эффективное средство по устранению наледи. Принцип работы этого противогололедного реагента заключается в воздействии специальных веществ на кристаллы льда. Благодаря возникновению физико-химической реакции состав борется с наледью, обеспечивая безопасность дорожного покрытия.

Техническая соль применяется при температуре до -30 градусов. Материал безопасен при правильном использовании. Встречается в твердом состоянии или в виде жидкого реагента для дорог.

Хлористый кальций

Твердый реагент, способный плавить ледяное покрытие при температуре до -32 градусов. При поглощении влаги из окружающей среды соль выделяет тепловую энергию, что способствует быстрому таянию снега и льда. Основными преимуществами состава являются его небольшой расход и выгодная стоимость.

Чтобы сделать реагенты для дорог максимально безопасными, к хлористому кальцию добавляют ингибиторы коррозии. Они значительно снижают вред химических компонентов, воздействующих на почву, экологию, металлические детали кузова транспортных средств.

Гранитная крошка и щебень

Качественное и морозоустойчивое средство, использующееся для посыпки дорог и тротуаров в зимний период. Оно является противоскользящим материалом и не способно плавить лед и снежный накат.

Гранитный щебень – это более крупная фракция, применяемая во время гололеда. Устойчив к низким температурам и безопасен для экологии.

Гранитная крошка и гранитный щебень относятся к механическим реагентам, которые начинают действовать сразу после применения. Поэтому их часто используют в условиях снегопадов и сильных обледенений.

Мраморная крошка

Самый безвредный противогололедный реагент, обеспечивающий антискользящий эффект мгновенного действия. Общий алгоритм эксплуатации заключается равномерном распределении средства по дорожному покрытию. При правильном применении мраморная крошка может быть использована несколько раз.

Как выбрать подходящий реагент

Желающие купить реагенты для льда сталкиваются с непростым выбором, поскольку на рынке представлено большое количество разнообразных материалов. Они отличаются друг от друга эффективностью, степенью безопасности для почвы и окружающей среды, стоимостью и составом. Поэтому, перед покупкой стоит тщательно разобраться в их особенностях, чтобы выбрать лучший и наиболее подходящий реагент:

  • для пешеходных зон и тротуаров выбирайте противогололедные реагенты с плавящим эффектом;
  • при обработке большой площади выбирайте техническую соль, гранитный или мраморный щебень;
  • если планируются работы при низких температурах, выбирайте смеси на основе хлористого кальция, натрия или магния;
  • наиболее быстрый и безопасный эффект достигается при использовании мраморной крошки.

Компания «ТашСтройНеруд» предлагает покупателям большой выбор разнообразных материалов для устранения наледи – твердый и жидкий реагент для дорог, гранулированные составы. Наша продукция полностью отвечает современным стандартам качества и безопасности.