зимние реагенты для дорог

Реагенты для дорог в Москве, такие как техническая и дорожная соль, ПГМ, пескосоль помогают справиться с заледенелым дорожным покрытием зимой. Подготовка к этому уже идет полным ходом. Осенью вопрос о закупке реагентов в Москве наиболее актуален. Специалисты рекомендуют после первого снегопада проверять запасы прошлого года. Важно проверить, что есть на складе, а что необходимо докупить.

Многие компании целенаправленно завышают цены на зимние реагенты в период «повышенного спроса», то есть в конце осени. Покупка противогололедных составов заранее поможет сэкономить и предусмотреть все возможные неожиданные ситуации.

Эксперты компании «ТашСтройНеруд» рекомендуют заказчикам закупать реагенты в Москве заблаговременно, когда улицы еще не покрылись ледяной толстой коркой, а на дорогах нет километровых пробок.

Причины, по которым запасаться противогололедными сыпучими смесями лучше заранее:

  • Возможен дефицит товара. В период активного спроса техническая соль и другие смеси против гололеда сильно раскупаются заказчиками, что может привести к недостаточному количеству продукта в нужный момент.
  • Нужно составить техническое задание на закупку. Это позволит поставщику заранее определить отгрузку реагентов, чтобы они прибыли на склад в назначенный срок без задержек.
  • Создавшиеся пробки из-за внезапного гололеда могут затруднить процесс поставки реагентов и покрытия ими дорог.

Климат в России непредсказуем. Снег может выпасть в любое время. Осенью также вероятны дожди, а минусовая температура может превратить дороги в заледенелые покрытия.

Как правильно закупать реагенты для дорог в Москве

При покупке дорожной соли, ПГМ или пескосоли важно учесть, где будет использоваться реагент. Это могут быть улицы в городе, тротуары, территория аэродрома и другие места. Специалисты рекомендуют также учитывать климатические особенности своей местности. Важны и температурные показатели в зимний период.

После выбора конкретного вида реагента нужно определить объем  закупаемого продукта.

При определении объема реагентов в Москве можно исходить из следующих знаний:

  • объем работ организации;
  • климатические условия региона;
  • денежные ресурсы;
  • опыт прошлых лет.

Чтобы застраховать себя от капризов природы, нужно проводить закупку в сентябре-октябре.

Как хранить противогололедные смеси в Москве

Существуют установленные стандарты и нормы, в соответствии с которыми следует хранить смеси. Хранение современных реагентов упрощено. К примеру, песчано-соляная смесь относится к тем продуктам, которые с годами только усиливают свои свойства. Срок годности данной смеси значительно больше, чем остальных видов.

Противогололедные реагенты для Москвы в «ТашСтройНеруд» доступны в большом ассортименте. Поставка может осуществляться по заявкам заказчика, в которых будет указано необходимое количество реагента. Объем смеси может поставляться как единоразово (полный объем), так и по графику. Подробнее узнать о доставке и товарах можно по телефону.