виды реагентов для дорог

Компании «ТашСтройНеруд» поставляет большой ассортимент противогололедных материалов в Москву и Подмосковье.

Фирма гарантирует качество реагентов, быструю доставку заказчику железнодорожным или автомобильным транспортом в любое время суток. На всю продукцию имеются сертификаты.

Гололедица не страшна

Зимой возрастает риск аварий и травматизма из-за гололедицы. Чтобы избежать негативных последствий зимней погоды для техники и людей, следует использовать противогололедный реагент.

Реагент применяется в твердом и жидком виде. Твердый продукт наносится на очищенное от снега дорожное полотно специальной дорожной техникой или вручную. Жидкие противогололедные реагенты обычно используются накануне прогнозируемых осадков. В итоге снег и лед тают значительно быстрее.

Важное дополнение: противогололедные материалы, обычно, не наносят вреда дорожному покрытию, будь то бетон, тротуарная плитка или асфальт.

Выбор противогололедных материалов

«ТашСтройНеруд» предлагает несколько видов противогололедных реагентов.

Техническая соль

Техническая соль (галит) – природный материал, относящийся к группе хлорида натрия. Сорта продукции (2 сорта) различаются в зависимости от процента содержания натриевой соли. Также реагент классифицируется по размерам гранул. Техническая соль особенно эффективна при температуре от 0 до 12 градусов мороза. Но работает и в 20-градусные холода. На основе хлорида натрия готовятся жидкие противогололедные реагенты.

Преимуществом технической соли является ее хорошая совместимость с другими реагентами, экономность в расходовании. Можно купить противогололедный реагент россыпью на вес, в мешках разного объема (от 20 до 50 кг) и в биг – бегах.

Дорожная соль

Положительной стороной использования дорожной соли является экологическая безопасность, эффективность в предотвращении гололедицы. При работе с дорожной солью не требуется дополнительное очищение дорожного полотна. Предлагаем расфасовку в мешках от 25 до 50 кг, в биг – бегах, а также россыпью.

Реагенты ПГМ

Реагенты можно разделить в зависимости от состава на химические и натуральные, твердые и жидкие. Преимуществами являются экономность в использовании, быстрый эффект и безопасность для окружающей среды.

Противогололедные материалы качественно работают на всех видах дорожных и тротуарных покрытий, а также на пешеходных тропах. Клиентам предлагается выбор реагента – мешки по 25 кг или биг-беги по тонне.

Пескосоль

Этот материал — смесь песка (речного или карьерного) с хлористым натрием. Важно, чтобы в пропорциональном соотношении соль занимала в реагенте не меньше 10%, только тогда будет получен нужный результат. Механизм действия противогололедного реагента выглядит следующим образом: соль плавит ледяную пластину на дороге, песок добавляет покрытию шероховатости. Пескосоль прекрасно справляется с задачей при температуре не ниже 30 градусов холода. Реагент разрушает ледяную корку на любой поверхности. Есть выбор продукции в мешках разного веса (25 и 50 кг). Для масштабных работ по борьбе с оледенением на дорогах имеет смысл приобретать реагент в биг – бегах (1 тонна).