реагенты в Москве

Реагенты для дорог необходимы для обеспечения безопасности движения транспорта и пешеходов каждую зиму. Компания «ТашСтройНеруд» предлагает дорожным службам приобрести сертифицированную продукцию против наледи для очистки различных покрытий.

Виды противогололедных реагентов

Для разных целей и погоды защитные смеси применяют как самостоятельные средства против обледенения или вспомогательные для механического удаления корки на дорожном полотне. Обработку поверхности производят:

  • до выпадения осадков – снег сразу растает на покрытии благодаря химической реакции после контакта с защитным составом;
  • во время снегопада – рыхлость покрова сохранится, что ускорит очистку без уплотнений, снежных накатов;
  • после образования корки — противогололедный реагент облегчит удаление наледи.

Эффективность многих составов зависит от температуры воздуха при использовании.

Реагенты различают по способу воздействия, выделяют механические, химические виды. Первый препятствует скольжению благодаря абразивным свойствам, второй – плавит лед после контакта с ним.

Выделяют комбинированные, т.е. состоящие из разных минеральных компонентов, и фрикционные, с одним активным веществом, составы реагентов для дорог.

Наиболее популярная классификация основана на форме выпуска антигололедного средства:

  • твердые реагенты, в виде гранулированного вещества либо размельченного минерала. Посыпку используют как до образования ледяной корки, так и после на всех типах поверхностей. Средство служит профилактикой возникновения новой гололедицы после разрушения накатов;
  • жидкие противогололедные реагенты в виде растворов. Обработку тротуаров, дорог, магистралей производят до начала или в период выпадения обильных снегопадов. Жидкие составы более экономичны, подходят для защиты от наледи большой площади.

Особенности выбора реагентов

Известно, что серьезным недостатком некачественных составов является порча шин, металлических покрытий, обуви, экологический вред.

От противогололедных реагентов, произведенных «ТашСтройНеруд», не будет ущерба имуществу, оборудованию, окружающей среде при условии правильного использования. В состав включены ингибиторные средства, которые не вызывают коррозии металла, не разъедают дорожное полотно, не пачкают обувь.  Остаток жидких противогололедных реагентов удобряет почву.

Доля ингибиторов по техническим условиям должна быть не менее 6%, но большое количество защитных добавок уменьшает основные противогололедные качества вещества. При выборе средства рекомендуют учитывать степень агрессивности реагента, особенности участка для обработки — наличие пешеходной зоны, установку металлических изделий и др.

Как заказать товар и доставку

Оформить заявку на покупку и поставку реагентов можно на сайте либо с помощью менеджеров, заказав обратный звонок. Клиенты всегда могут получить дополнительную информацию о свойствах, стоимости товара, сроках доставки, рекомендации по применению. В компании «ТашСтройНеруд» налажено современное производство противогололедных реагентов, Москва и область обслуживаются собственным транспортом. Возможен самовывоз.

Опыт сотрудничества с дорожными службами гарантирует своевременную подготовку к зимнему сезону, бесперебойные поставки реагента.